রাজশাহীতে টেকসই উন্নয়ন ও সুশাসন বিষয়ক আলোচনায় জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার

আপলোড সময় : ২৫-১১-২০২৫ ০৬:১৯:৩৬ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৫-১১-২০২৫ ০৬:১৯:৩৬ অপরাহ্ন
আমরা সমাজে কিংবা প্রতিষ্ঠানে কাজ করতে গিয়ে প্রায়ই একে-অন্যকে দোষারোপ করি সে দুর্নীতিবাজ, সে কাজ ঠিকমতো করে না। কিন্তু আমি কী করি, তা নিয়ে ভাবি না। প্রাতিষ্ঠানিক সুশাসন প্রতিষ্ঠার জন্য পরিবর্তনটা শুরু করতে হবে নিজের থেকেই। এমন মন্তব্য করেছেন রাজশাহী জেলা প্রশাসক আফিয়া আখতার।

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) সকালে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে টেকসই উন্নয়ন অভীষ্ট (এসডিজি) ও প্রাতিষ্ঠানিক সুশাসন বিষয়ে মুক্ত আলোচনা শীর্ষক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন। অনুষ্ঠানটির আয়োজন করে রাজশাহী জেলা প্রশাসন ও সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক)।

জেলা প্রশাসক বলেন, বর্তমানে সমাজে কিছু অসুস্থ প্রতিযোগিতা চলছে। এ কারণে কাঙ্ক্ষিত সামাজিক পরিবর্তন বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। তিনি বলেন, আমাদের সবার জবাবদিহিতা থাকতে হবে। প্রতিটি সংস্থা-ই দুর্নীতি বিরোধী সংস্থা যদি আমরা সঠিকভাবে কাজ করি, তাহলে দুর্নীতি বিরোধী প্রতিষ্ঠাগুলো আরও শক্তিশালী হবে।

তথ্য অধিকার আইনের গুরুত্ব তুলে ধরে আফিয়া আখতার বলেন, আংশিক তথ্য প্রচার ঠিক নয়। এতে ভুল বার্তা যায়। তথ্য দিতে হলে তা পূর্ণাঙ্গভাবে দিতে হবে নেবো, দেবো এবং প্রচার করবো।

তিনি দেশপ্রেম, বিবেকবোধ ও সামাজিক-ধর্মীয়-নৈতিক মূল্যবোধ পুনরুদ্ধারে সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন রাজশাহী সনাক সভাপতি প্রফেসর ড. সিদ্ধার্থ শঙ্কর তালুকদার। মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন টিআইবি’র কোঅর্ডিনেটর মো. আতিকুর রহমান। স্বাগত বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মোহা. সবুর আলী।

রাজশাহী জেলা ও বিভাগীয় দপ্তরের বিভিন্ন দপ্তর প্রধান অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]