সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া আইসিইউতে

আপলোড সময় : ২৫-১১-২০২৫ ০৩:৪৮:৪৭ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৫-১১-২০২৫ ০৩:৪৮:৪৭ অপরাহ্ন
সাম্প্রতিক তথ্যানুযায়ী, সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে এবং তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) বা সিসিইউ-সুবিধাসম্বলিত কেবিনে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।

সোমবার (২৪ নভেম্বর) সর্বশেষ খবর অনুযায়ী তার পরিস্থিতির মূল দিকগুলো নিচে দেওয়া হলো:

হাসপাতালে ভর্তির কারণ: গত ২৩ নভেম্বর (রবিবার) রাতে শ্বাসকষ্ট ও শারীরিক জটিলতা বাড়লে তাকে হাসপাতালে নেওয়া হয়। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তার বুকে সংক্রমণ (Chest Infection) দেখা দিয়েছে, যা তার হৃদ্‌যন্ত্র ও ফুসফুসে ছড়িয়ে পড়ায় শ্বাসকষ্ট তীব্র হয়েছে।

বর্তমান অবস্থা: ২৪ নভেম্বর (সোমবার) রাতে তার অবস্থার অবনতি হলে মেডিকেল বোর্ডের সিদ্ধান্তে তাকে আইসিইউ বা সিসিইউ সুবিধা আছে এমন বিশেষ কেবিনে স্থানান্তর করা হয়। তার চিকিৎসার দায়িত্বে থাকা মেডিকেল বোর্ড তাকে অ্যান্টিবায়োটিকসহ প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দিচ্ছে এবং তাকে ২৪ ঘণ্টা নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।

চিকিৎসকদের বক্তব্য: তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন এবং মেডিকেল বোর্ডের সদস্য অধ্যাপক এফ এম সিদ্দিকী জানিয়েছেন, তার হৃদ্‌যন্ত্রে আগে থেকেই সমস্যা ছিল (পেসমেকার বসানো), তার ওপর এই নতুন সংক্রমণের ফলে পরিস্থিতি জটিল হয়েছে।

তিনি দেশবাসীর কাছে তার দ্রুত সুস্থতার জন্য দোয়া চেয়েছেন।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]