২৬৫ রানে গুটিয়ে গেল আইরিশরা

আপলোড সময় : ২১-১১-২০২৫ ০২:৫৮:৫০ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২১-১১-২০২৫ ০২:৫৮:৫০ অপরাহ্ন
মিরপুর টেস্টের প্রথম ইনিংসে সফরকারী আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ২১১ রানের লিড পেয়েছে বাংলাদেশ। ১১ রানে পিছিয়ে থাকায় তারা ফলোঅনে পড়ে। তবে ফলোঅন না করিয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ।   

দ্বিতীয় দিন আয়ারল্যান্ড ৩৮ ওভারে ৯৮ রানে ৫ উইকেট হারায়। সেখান থেকে লরকান টাকার, স্টিফেন দোহানি ও জর্ডান নেইল প্রতিরোধ গড়ে তোলেন। টাকার ৭৫ রান করে অপরাজিত ছিলেন।

এর আগে আয়ারল্যান্ড ওপেনিংয়ে ৪১ রান পায়ঠ পল র্স্টালিং ২৭ বলে ২৬ রান করেন। অন্য ওপেনার আন্দ্রে বালবির্নি ২১ রানে ফিরে যান। পরে কেদে কারমাইকেল ১৭ রান করে ফেরেন। হ্যারি টেক্টর ১৪ ও কার্টুস ক্যাম্পার শূন্য করেন।

টাকারের সঙ্গে দোহানির ৮১ রানের জুটি হয়। নেইলের সঙ্গে ৭৪ রানের জুটি গড়েন টাকার। দোহানির ব্যাট থেকে ৪৬ ও নেইলের ব্যাট থেকে ৪৯ রান পেয়েছে আয়ারল্যান্ড।

বাংলাদেশের হয়ে বাঁ-হাতি স্পিনার তাইজুল ৪  উইকেট নিয়েছেন। দুটি করে উইকেট নিয়েছেন খালেদ মাহমুদ ও হাসান মুরাদ। পেসার এবাদত ও স্পিনার মিরাজের দখলে গেছে একটি করে উইকেট।

এর আগে মুশফিকুর রহিমের শততম টেস্টে খেলা ১০৬ ও লিটন দাসের ১২৮ রানে ভর করে ৪৭৬ রানে থামে বাংলাদেশের ১ম ইনিংস। ১১তম ক্রিকেটার হিসেবে শততম টেস্টে সেঞ্চুরির কীর্তি গড়েন মুশফিক।

প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ৬ ওভার শেষে দ্বিতীইয় ইনিংসে বাংলাদেশের সংগ্রহ বিনা উইকেটে ৩১ রান।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]