ষষ্ঠ ও নবম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের ফের রেজিস্ট্রেশনের সুযোগ

আপলোড সময় : ২৪-১০-২০২৫ ০৩:৪৩:১৩ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২৪-১০-২০২৫ ০৩:৪৩:১৩ অপরাহ্ন
২০২৩ শিক্ষাবর্ষে ষষ্ঠ ও ২০২৪ শিক্ষাবর্ষে নবম শ্রেণিতে অধ্যয়নরত বাদপড়া শিক্ষার্থীদের জন্য ফের অনলাইনে রেজিস্ট্রেশনের সুযোগ দিয়েছে ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড।

বোর্ড ঘোষিত এই বিশেষ রেজিস্ট্রেশন প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে ২৩ অক্টোবর এবং চলবে আগামী ২৮ অক্টোবর পর্যন্ত। এই সময়সীমার পর কোনো অবস্থাতেই আর রেজিস্ট্রেশন করার সুযোগ দেয়া হবে না বলে বোর্ড কঠোরভাবে জানিয়ে দিয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইটে এ-সংক্রান্ত একটি জরুরি চিঠি প্রকাশ করা হয়। চিঠিটি বোর্ডের আওতাধীন অনুমোদিত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ ও প্রধান শিক্ষকদের কাছে পাঠানো হয়েছে।
 
চিঠিতে বলা হয়েছে, বোর্ডের অনুমোদিত ও স্বীকৃতিপ্রাপ্ত সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে (মাধ্যমিক ও স্কুল অ্যান্ড কলেজ) ২০২৩ শিক্ষাবর্ষে ষষ্ঠ ও ২০২৪ শিক্ষাবর্ষে (২০২৬ খ্রিষ্টাব্দের এসএসসি পরীক্ষার্থী) নবম শ্রেণিতে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের রেজিস্ট্রেশন কার্যক্রমের সময়সীমা আগামী ২৩ অক্টোবর থেকে ২৮ অক্টোবর পর্যন্ত নির্ধারণ করা হয়েছে।

বোর্ড আরও সতর্ক করেছে যে, এই তারিখের পর পরবর্তী সময়ে আর কোনো অবস্থাতেই বাদপড়া শিক্ষার্থীদের রেজিস্ট্রেশন করার সুযোগ দেয়া হবে না। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে রেজিস্ট্রেশন সম্পন্ন না হলে এর সম্পূর্ণ দায়-দায়িত্ব প্রতিষ্ঠান প্রধানকে বহন করতে হবে। অন্য বোর্ড থেকে আগত টিসির (ট্রান্সফার সার্টিফিকেট) মাধ্যমে ভর্তি হওয়া শিক্ষার্থীদেরও এই সময়সীমার মধ্যে রেজিস্ট্রেশন কার্যক্রম সম্পন্ন করতে হবে।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]