সিংড়ায় অবৈধ কমিটির নিয়োগ বাণিজ্য বন্ধের দাবিতে এলাকাবাসীর বিক্ষোভ

আপলোড সময় : ১৩-১০-২০২৫ ০২:৪৩:১৫ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১৩-১০-২০২৫ ০২:৪৩:১৫ অপরাহ্ন
মাদ্রাসা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কমিটি গঠনের সাধারণ নিয়মনীতি উপেক্ষা করে গোপনে পকেট কমিটি গঠন এবং সেই কমিটির মাধ্যমে নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ এনে বিক্ষোভ মিছিল সহ ইউএনও অফিস চত্বরে  অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন নাটোরের সিংড়া উপজেলার আয়েশ বছিরুল আলিম মাদ্রাসার অভিভাবক সদস্য, শিক্ষার্থী ও স্থানীয় জনসাধারণ। 

সোমবার (১৩ অক্টোবর) সকাল ১০টায় উপজেলা কোর্ট মাঠ এলাকায় বিক্ষোভ মিছিল ও  ইউএনও অফিস চত্বরে  এ  অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন তারা। এসময় বিক্ষোভকারীরা বলেন,  আয়েশ বছিরুল আলিম মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা  মোঃ শামসুল ইসলাম ৬টি পদে নিয়োগ বাণিজ্য করার লক্ষ্যে  মাদ্রাসার অভিভাবক সদস্য ও এলাকাবাসীর কাউকে না জানিয়ে একটি পকেট কমিটি গঠন করেন। পরে সেই কমিটির সভাপতির যোগসাজশে ৬টি পদে  নিয়োগের নামে বিপুল পরিমাণ অর্থ আত্মসাতের পাঁয়তারা করছেন। ইতোমধ্যে কিছু প্রার্থী জমিজমা বিক্রয় করে তাদের হাতে টাকাও দিয়েছেন। আমরা অবৈধ কমিটি বাতিলসহ নিয়ো গবন্ধের দাবি জানাচ্ছি। 

বক্তব্য দেন, মোঃ আছমত আলী আকন্দ, রবিউল করিম মোল্লা, শফিকুল শেখ, সেলিম হোসেন, আরিফুল ইসলাম শিশির, ফকির হাফিজুর রহমান প্রমূখ।

এদিকে এলাকাবাসী বিক্ষোভের কিছুক্ষণ পরই সংবাদ সম্মেলনে করেন  ওই প্রতিষ্ঠানের অভিযুক্ত সভাপতি নাহিদুল ইসলাম ও অধ্যক্ষ মাওলানা মোঃ শামসুল ইসলাম।  

সংবাদ সম্মেলনে তারা বলেন, গ্রামবাসীর অভিযোগ মিথ্যা ও ভিত্তিহীন। নিয়ম মেনেই কমিটি গঠন করা হয়েছে।  এখানে অবৈধ কমিটি বলার সুযোগ নেই। স্বচ্ছতার সাথেই নিয়োগ প্রক্রিয়ার কাজ করা হচ্ছে।  

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও)  মাজহারুল ইসলাম বলেন, এলাকাবাসীর অভিযোগের ভিত্তিতে ওই মাদ্রাসার কমিটিও  নিয়োগ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট দপ্তরে অবগত করা হবে।  যাচাই বাছাই করে তারাই ব্যবস্থা নেবেন। 

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]