অন্যের স্বামী কখনোই আপনার প্রেমিক নয়

আপলোড সময় : ০২-১০-২০২৫ ০৭:৪৮:৪০ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০২-১০-২০২৫ ০৭:৪৮:৪০ অপরাহ্ন
অন্যের স্বামী কখনোই আপনার প্রেমিক নয়। এই কথাগুলো সেই সব নারীর জন্য, যারা নিজের সংসার, স্বামী-সন্তান থাকা সত্ত্বেও অন্যের স্বামীকে ভালোবেসে ফেলেছেন। মনে রাখবেন, কারো স্বামী কখনোই আপনার প্রেমিক হতে পারে না। যতই সে আপনাকে হাজারটা স্বপ্ন দেখাক, যতই মিষ্টি প্রতিশ্রুতি দিক, দিনশেষে তার হাতটা থাকবে তার স্ত্রীর হাতেই। সমাজের চোখে ভালো মানুষ হিসেবে থাকতে গিয়েই একদিন সে আপনাকেই দোষারোপ করবে। বলবে,আপনিই তাকে টেনেছেন, আপনিই তাকে প্রলুব্ধ করেছেন। অথচ আপনার হৃদয় ভেবেছিল সে সব ছেড়ে আপনার কাছে আসবে।

সে যত প্রতিশ্রুতিই দিক না কেন, শেষ পর্যন্ত সে সেই প্রতিশ্রুতিই রাখবে যা সে বিয়ের দিন স্ত্রীর সামনে দাঁড়িয়ে দিয়েছিল। আপনি? আপনার জীবনে আসবে কিছু লুকোনো ফোনকল, চুপিসারে দু’চারবার দেখা করা আর কিছু মুহূর্ত যা কখনো দিনের আলোতে আসতে পারবে না। উৎসবের আনন্দ, পারিবারিক ছবি, সামাজিক স্বীকৃতি, সবই থাকবে তার স্ত্রীর দখলে। আর আপনার ভাগে পড়বে অজানা শূন্যতা, অবহেলার কষ্ট আর একরাশ অপেক্ষা।

তবু মনে হতে পারে, আরেকবার কথা বলা দরকার, হয়তো সে সত্যিই পাল্টে যাবে। কিন্তু নিজেকে প্রস্তুত রাখুন। কারণ যে কোনো দিন সে হঠাৎ করেই আপনাকে জীবনের সবকিছু থেকে কেটে দিতে পারে, ব্লক করে চলে যেতে পারে, শুধু নিজের ইমেজ বাঁচানোর জন্য। তখন যেন আপনার পৃথিবী ভেঙে না পড়ে।

তাকে আপনি ভালোবাসতেই পারেন, সেটা আপনার অনুভূতি। কিন্তু এই বাস্তবতাটা ভুলে যাবেন না, যে সম্পর্কের ভিত দাঁড়িয়ে আছে আরেকজন নারীর চোখের জলে, সেখানে সুখ টেকসই হয় না। ভালোবাসার নামে আত্মপ্রবঞ্চনা করে বাঁচা মানেই নিজের হৃদয়কে ধ্বংস করা।

সত্যিকারের ভালোবাসা আসে আলোতে, গোপনে নয়। যে ভালোবাসা আপনাকে মাথা উঁচু করে সমাজের সামনে দাঁড়াতে দেয়, সেটাই টেকসই সম্পর্ক। তাই নিজেকে ছোট করবেন না, অন্যের ভাঙা আঙিনায় সুখ খুঁজবেন না। আপনার সম্মান, আপনার মানসিক শান্তি, এগুলোই সবচেয়ে মূল্যবান।
(ফেসবুক থেকে পাওয়া)

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]