হিজবুল্লাহ প্রধান ইসরায়েলকে দমাতে সৌদি আরবের সাথে একজোট হয়ে কাজ করতে চান

আপলোড সময় : ২০-০৯-২০২৫ ১১:১৭:০৯ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২০-০৯-২০২৫ ১১:১৭:০৯ অপরাহ্ন
লেবাননে ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে সৌদি আরবকে সাথে নিয়ে একজোট হয়ে কাজ করতে দেশটিকে আহ্বান জানিয়েছে হিজবুল্লাহ প্রধান নাঈম কাশেম।

শুক্রবার ( ১৯ সেপ্টেম্বর ) লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে হিজবুল্লাহর অবকাঠামো লক্ষ্য করে হামলা চালালে এমন মন্তব্য করেন সশস্ত্র সংগঠনটির প্রধান।

তিনি বলেন, হিজবুল্লার প্রতি যে কোনো চাপ ইসরায়েলকে সুবিধা দেয়। এ কারণে উভয়পক্ষের শত্রু ইসরায়েলকে দমাতে সৌদি আরবের সাথে সম্পর্কের নতুন অধ্যায় তৈরি করতে চাইছে লেবাননের সশস্ত্র সংগঠনটি।

তিনটি মূলধারার ওপর ভিত্তি করে এ সম্পর্ক গড়তে চান হিজবুল্লাহ প্রধান। নতুন সম্পর্ক গড়ে তুলতে ইসরায়েলকে শত্রু হিসেবে চিহ্নিতকরণ, সমস্যা সমাধানে আলোচনা ও পুরোনো মতবিরোধ সমাধানকে প্রধান্য দিতে চায় হিজবুল্লাহ।

ইরান সমর্থিত সশস্ত্র সংগঠনটির প্রধান জানান, পৃথিবীর অন্য কোনো রাষ্ট্র নয়, বরং ইসরায়েলকেই একমাত্র শত্রু মনে করে হিজবুল্লাহ। দীর্ঘদিনের বিরোধের জেরে ২০১৬ সালে হিজবুল্লাহকে সন্ত্রাসী সংগঠন আখ্যা দেয় সৌদি নেতৃত্বাদীন দ্যা গাল্ফ কো-অপারেশন কাউন্সিল।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]