হাঁস যাওয়াকে কেন্দ্র করে রাজশাহীতে ভাইয়ের হাতে ভাই খুন” সৎ ভাই গ্রেফতার

আপলোড সময় : ০৩-০৮-২০২৫ ০৬:২৬:০৩ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৩-০৮-২০২৫ ০৬:২৬:০৩ অপরাহ্ন
ধানের জমিতে হাঁস যাওয়াকে কেন্দ্র করে রাজশাহীতে ভাইয়ের হাতে ভাই হত্যা মামলার এজাহানামীয় আসামী মিজানুরকে গ্রেফতার করে রবিবার সকালে বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে। 

শনিবার (২ আগস্ট) দিনগত রাত দেড়টায় নগরীর মতিহার থানার ধরমপুর এলাকার আবু তালেবের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়। 

মিজানুর রহমান ওরফে মিজান (৫০), সে নগরীর দামকুড়া থানার আলিমগঞ্জ এলাকার আলহাজ¦ মোঃ সিরাজুল করিমের ছেলে।  

রবিবার দুপুরে র‌্যাব-৫, রাজশাহীর মোল্লাপাড়া ক্যাম্পের পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়। 

র‌্যাব জানায়, নিহত আমিরুল মোমিন (৪০), নগরীর দামকুড়া থানার আলিমগঞ্জ এলাকার সিরাজুল করিমের ছেলে এবং পেশায় একজন কৃষক ছিলেন। তার সৎ ভাই আসামী মিজানুর রহমানের পরিবারের সাথে পূর্ব থেকেই শত্রæতা ছিল। তার বাড়ির পাশে ১০ কাঠা জমিতে আমন ধানের চারা রোপন করা ছিল। গত ২১ জুলাই বিকাল সাড়ে ৪টায় নিহতের বাড়ির ২টি হাঁস মিজানুরের জমিতে ধানের চারা নষ্ট করাকে কেন্দ্র করে উভয়পক্ষের মধ্যে ঝগড়া বিবাদ হয়। এরপর (২৪ জুলাই) বিকাল ৪টায় সৎ ভাই আসামী মিজানুর ১০/১১ জন সহযোগীদের সাথে নিয়ে দেশীয় ধারালো অস্ত্র-সহ আমিরুলের বাড়িতে ঢুকে হামলা চালায়। এ সময় তারা ধারালো অস্ত্র দিয়ে আমিরুল ও তার ভাইকে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে ঘটনাস্থল ত্যাগ করে। পরে গুরুতর আহত আহত দুই ভাইকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেকে) হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে গেলে সেখানে থাকা চিকিৎসক পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে সন্ধা সাড়ে ৬টায় আমিরুলকে মৃত ঘোষনা করেন।

এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী বাদী হয়ে নগরীর দামকুড়া থানায় ৭জনকে এজাহারনামীয় ও ৪/৫ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামী করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন, যার মামলা নং-১০/৭১, তারিখ ২৫ জুলাই ২০২৫। ইতিমধ্যেই ওই মামলার ১,২,৩,৪ও ৫ নং আসামীকে গ্রেফতার করে দামকুড়া থানায় হস্তান্তর করেছে র‌্যাব-৫।

শনিবার দিনগত রাত দেড় টায় সৎ ভাই মিজানুর রহমান মিজানকে গ্রেফতার করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদে সে হত্যার সাথে জড়িত বলে স্বীকার করেছে। 

রবিবার সকালে তাকে বিজ্ঞ আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে প্রেরণ করেছে দামকুড়া থানা পুলিশ।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]