রাতভর গাজায় হামলা ইজরায়েলি সেনার, শিশু, মহিলা-সহ হত ১০

আপলোড সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৪:০৬:৩২ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১২-০৫-২০২৫ ০৪:০৬:৩২ অপরাহ্ন

রাতভর গাজায় হামলা চালাল ইজরায়েল। রবিবারেরও সেই হামলা জারি রয়েছে বলে স্থানীয় প্রশাসন সূত্রের দাবি। এই হামলায় শিশু এবং মহিলা-সহ ১০ জনের মৃত্যু হয়েছে বলেও দাবি করেছে প্রশাসন।

সূত্রের খবর, খান ইউনিসে জোরালো হামলা চালানো হয়েছে। আশ্রয়শিবিরেও হামলা চালানোর অভিযোগ উঠেছে। যদিও সাধারণ নাগরিকদের উপর হামলার বিষয়টি অস্বীকার করেছে ইজরায়েল। তাদের দাবি, জঙ্গিঘাঁটিগুলি লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়েছে। পাল্টা দাবি করেছে, গাজায় সাধারণ মানুষের মৃত্যুর জন্য দায়ী সশস্ত্র বিদ্রোহী গোষ্ঠী হামাস।

গাজাকে চার দিক থেকে অবরুদ্ধ করে রেখেছে ইজরায়েল। হামাসের উপর চাপ সৃষ্টি করতে ভাতে মারার কাজও চালিয়ে যাচ্ছেন ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু। ১০ সপ্তাহ ধরে অবরুদ্ধ গাজা। সেখানে খাবার, ওষুধ –সহ প্রয়োজনীয় সামগ্রী ঢুকতে পারছে না অভিযোগ উঠছে। ফলে গাজার ভিতরে পরিস্থিতি ভয়াবহ হয়ে উঠেছে বলে বিভিন্ন সূত্রে দাবি করা হচ্ছে।

প্রসঙ্গত, যুদ্ধবিরতি ভেঙে মার্চের গোজায় ইজরায়েলি ফৌজ গাজ়ায় হামাস বিরোধী অভিযান শুরু করেছিল। প্যালেস্টাইনি শরণার্থী বিষয়ক দায়িত্বপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপুঞ্জের সংস্থা ইউএনআরডব্লিউএ-র এপ্রিলের গোড়ায় একটি রিপোর্টে জানিয়েছিল, গত ১৮ মার্চ থেকে প্রতি দিন অবরুদ্ধ গাজায় অন্তত ১০০ প্যালেস্টাইনি শিশু হতাহত হচ্ছে। গত ২ মার্চ থেকে গাজায় কোনও মানবিক সহায়তা এবং ত্রাণ প্রবেশ করতে দিচ্ছে না তেল আভিভ। ফলে ভয়াবহ খাদ্য এবং পানীয়ের সঙ্কট দেখা দিয়েছে।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]