তানজিদের শতকে বড় লিড নিয়ে দ্বিতীয় দিন শেষ করল বাংলাদেশ

আপলোড সময় : ১৪-০৮-২০২৬ ০৬:৪০:৪৮ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১৪-০৮-২০২৬ ০৬:৪০:৪৮ অপরাহ্ন
তানজিদ হাসান তামিমের সেঞ্চুরি এবং নাজমুল হোসেন শান্তর অর্ধশতকে ডারউইন টেস্টের দ্বিতীয় দিনও নিজেদের করে নিলো বাংলাদেশ। স্টার্ক, কামিন্স, হ্যাজেলউড ও নাথান লায়নদের চোখে চোখ রেখে ছয় উইকেটে ৩৫১ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিন শেষ করেছে টাইগাররা। প্রথম ইনিংসে ১৯৮ রানে ভাল আউট হওয়া অজিদের বিপক্ষে ১৫৩ রানের লিড সফরকারীদের।

শুক্রবার (১৪ আগস্ট) দ্বিতীয় দিনের সকালটা বেশ আত্মবিশ্বাসের সঙ্গেই শুরু করেন মুমিনুল ও তানজিদ। বাংলাদেশকে শতরানের মাইলফলকে পৌঁছে দিয়ে এগিয়ে যাচ্ছিলেন দুজন। এরইমধ্যে হাফ সেঞ্চুরি তুলে নেন তানজিদ। সুযোগ ছিল মুমিনুলেরও। কিন্তু জুটির শতরান পুরণ হতেই হ্যাজেলউডের গুড লেংথের ডেলিভারিতে খোঁদ মেরে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দেন মুমিনুল। ৯৪ বলে ৪৯ রান করে ফিরতে হয় তাকে। মুমিনুলের বিদায়ে ১৬৯ বল স্থায়ী ১০২ রানের জুটিটি ভাঙে।

৭৪ বলে হাফ সেঞ্চুরি হাঁকান শান্ত। নাথান লায়নের বলে সিঙ্গেলস নিয়ে এই মাইলফলকে পৌঁছান তিনি। একই ওভারে সেঞ্চুরি তুলে নেন তানজিদও। প্রথম কোনো বাংলাদেশি ব্যাটার হিসেবে অজিদের মাটিতে তিন অঙ্কের রানের দেখা পান তিনি।

অবশ্য শতক হাঁকানোর পর ক্রিজে বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি তানজিদ। দলীয় ২৩১ রানে বিদায় নেন তিনি। ১৬৭ বলে ১০১ রানের ইনিংসে ছিল আটটি চার ও একটি মক্কার মার।

দিনের প্রথম দুই সেশনে একটি করে উইকেট হারালেও তৃতীয় সেশনে খেই হারায় বাংলাদেশ। দ্বিতীয়বার নতুন বল নেয়া হলে ১১ রানের মধ্যে তিনটি উইকেট হারায় টাইগাররা। ১৯৬ বলে ৮৪ রান করা শান্তকে হ্যাজেলউড, ০৫ বলে ৩৬ রান করা মুশফিকুর রহিমকে প্যাট কামিন্স এবং ১৯ বলে শূন্য রান করা লিটন দাসকে ফিরিয়ে দেন স্টার্ক।

তৃতীয় সেশনে যখনই অস্ট্রেলিয়ার বোলাররা বাংলাদেশের উপর দাপট দেখানো শুরু করে তখনই তাতে লাগাম দেন মিরাজ এবং হাসান মাহমুদ। এই দুই ব্যাটারের দৃঢ়তায় টাইগারদের লিড ছাড়ায় ১৫০। দিনশেষে মিরাজ ৩২ এবং হাসান ১৩ রানে অপরাজিত রয়েছেন।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]