ভাইবোন টেড্রার্সের ১০ হাজার টাকা জরিমানা ও মালামাল জব্দ

আপলোড সময় : ১৪-০৭-২০২৬ ০৫:৪৯:৫৮ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ১৪-০৭-২০২৬ ০৫:৪৯:৫৮ অপরাহ্ন
রাজশাহীর তানোরের সীমান্তবর্তী মোহনপুর উপজেলার ধুরইল  ইউনিয়নের (ইউপি) ধুরইল হাটের আলোচিত কীটনাশক ব্যবসায়ী মেসার্স ভাইবোন টেড্রার্সের ১০ হাজার টাকা জরিমানা ও মালামাল জব্দ করে ধ্বংস করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার (১৪ জুলাই) মোহনপুর উপজেলার ধুরইল হাটে মেসার্স ভাইবোন টেড্রার্সে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনা করা হয়। মোহনপুর থানা পুলিশের সহযোগীতায় উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট জোবায়দা সুলতানা ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা  আব্দুল মতিন ও শুভ ভৌমিক উপসহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা  মোস্তফা কামাল ও উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তাগণ।

অভিযানে মেসার্স ভাইবোন টেড্রার্সের বিভিন্ন অনিয়ম পরিলক্ষিত হয়। মেয়াদোত্তীর্ণ পণ্য, পণ্যের লেবেল অল্টার ও নকল এপি নাম্বার ব্যবহার করার অভিযোগে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ এর সংশ্লিষ্ট ধারায় মেসার্স ভাইবোন টেড্রার্সের ১০ হাজার টাকা জরিমানা ও জব্দকৃত মালামাল ধংস করা হয়। 

এদিকে স্থানীয়রা নিয়মিত ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান পরিচালনার জন্য সংশ্লিষ্ট বিভাগের উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন।

ভুক্তভোগী কৃষকদের অভিযোগ ভাইবোন টেড্রার্স দীর্ঘদিন যাবত নকল ও ভেজাল কীটনাশক বিক্রি করে কৃষকদের সঙ্গে প্রতারণা করে আসছে।কৃষকেরা আরো বলেন, উপজেলার ধুরইল, কেশরহাট, মৌগাছি, শ্যামপুর ও কামারপাড়া হাটের কীটনাশক দোকানগুলোতে নিয়মিত ভ্রাম্যমান অভিযান পরিচালনা করা হলে কৃষকেরা উপকৃত হবে।

অপরদিকে উপজেলা প্রশাসন জানায়, কৃষকদের নিরাপদ ও মানসম্মত কৃষি উপকরণ নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও নিয়মিত পরিচালনা করা হবে। পাশাপাশি কৃষি উপকরণ ব্যবসায়ীদের আইন মেনে ব্যবসা পরিচালনার আহ্বান জানানো হয়।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]