অবৈধভাবে ব্যাটারি কারখানার এক লাখ টাকা জরিমানা

আপলোড সময় : ২০-০৫-২০২৬ ১০:১৬:৩০ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ২০-০৫-২০২৬ ১০:১৬:৩০ অপরাহ্ন
রাজশাহীর তানোরের সীমান্তবর্তী চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার ঝিলিম ইউনিয়নের (ইউপি)পাওলি মোড়ে ভ্রাম্যমান আদালত অভিযান পরিচালনা করে অনুমোদন ব্যতিত অবৈধভাবে ব্যাটারি পুড়িয়ে সীসা তৈরি ও পরিবেশ দুষণের অপরাধে আবুল কাশেম নামের এক ব্যক্তিকে এক লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।

জানা গেছে,বুধবার (২০মে) সকালে গোপণ সংবাদের ভিত্তিতে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট ইকরামুল হক নাহিদ ভ্রাম্যমান আদালত অভিযান পরিচালনা করেন।

এদিন অভিযানে নামবিহীন একটি কারখানায় পুরাতন ব্যাটারি পুরিয়ে এসিড ও সীসা তৈরির প্রমাণ পাওয়া যায় যা উক্ত এলাকার পরিবেশ মারাত্মকভাবে বিষাক্ত করে তুলেছে। যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমোদন ব্যতীত পরিবেশের জন্য ক্ষতিকর এমন কার্যক্রম পরিচালনা করায় আবুল কাশেমের এক লাখ টাকা অর্থদণ্ড দেয়া হয়েছে। এছাড়াও কারখানাটির বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে সিলগালা করা হয়েছে।

এদিন অভিযানে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর মডেল থানা পুলিশ, ঝিলিম ইউনিয়নের ভূমি সহকারী কর্মকর্তা ও ইউনিয়ন পরিষদ(ইউপি)চেয়ারম্যান সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করেন।

এবিষয়ে সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট ইকরামুল হক নাহিদ বলেন,আগামি দিনেও জনস্বার্থে এমন  অভিযান অব্যাহত থাকবে।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]