হাদি হত্যা মামলার আসামিদের ফেরত আনতে কাজ করছে সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

আপলোড সময় : ০৯-০৩-২০২৬ ০৯:০৬:৪৮ অপরাহ্ন , আপডেট সময় : ০৯-০৩-২০২৬ ০৯:০৬:৪৮ অপরাহ্ন
ভারতে গ্রেপ্তার ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শরিফ ওসমান বিন হাদি হত্যা মামলার প্রধান আসামি ফয়সাল করিম মাসুদ ও তার সহযোগী আলমগীর হোসেনকে দেশে ফেরত আনার প্রক্রিয়া চলছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ।

সোমবার (৯ মার্চ) দুপুরে কক্সবাজার জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে প্রেসব্রিফিংয়ে সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা জানান।

তিনি বলেন, গ্রেপ্তারকৃত আসামিদের ফিরিয়ে আনতে ইতোমধ্যে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে কথা বলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

মন্ত্রী বলেন, মিয়ানমারের সঙ্গে বাণিজ্য সম্প্রসারণের লক্ষ্যে টেকনাফ স্থল বন্দর চালুর বিষয়ে সিদ্ধান্ত হয়েছে।

ব্রিফিংয়ের শুরুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের সব অবৈধ ও অস্থায়ী স্থাপনা উচ্ছেদ করা হবে।

তিনি আরও বলেন, আমাদের অহংকার হচ্ছে কক্সবাজার সমুদ্র সৈকত। এটির জাতীয় ও আন্তর্জাতিক মানদণ্ড বজায় রাখতে হবে।

মন্ত্রী বলেন, আগের মতো ঘোষণা দিয়ে প্রকাশ্যে মাদকের তালিকা হবে না। পেশাদারিত্বের মাধ্যমে এই তালিকা হবে। মাদক ও মানবপাচার রোধে উখিয়া-টেকনাফে রুটে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী নজরদারি বাড়ানো হবে।

এদিকে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের জন্য স্থানীয় সংসদ সদস্যের তত্ত্বাবধানে কক্সবাজার শহরের সব গুরুত্বপূর্ণ স্থানে সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপন, ট্রাফিক সিস্টেম উন্নয়নের জন্য জনবল নিয়োগ এবং টমটমের (ইজিবাইক) লাইসেন্স আর না বাড়ানোর নির্দেশনা দেন তিনি।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে অভিযান চলবে। কোনো সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজদের প্রশ্রয় দেওয়া হবে না।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ সড়ক পথে নিজ এলাকা পেকুয়া উপজেলা থেকে বেলা ১২টায় কক্সবাজার জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দেন। জেলা প্রশাসক মো. আব্দুল মান্নানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় সংসদ সদস্য, পুলিশ সুপার, র‌্যাব-১৫ এর অধিনায়ক, বিভিন্ন বাহিনীর প্রতিনিধি, সিভিল সার্জন, বিভিন্ন পেশাজীবী নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

সম্পাদকীয় :

Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

রাজশাহীর সময় অনলাইন নিউজ পোর্টাল আবেদনকৃত চলচ্চিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তর, ঢাকা ।

অফিস :

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204 Thana : Motihar,Rajshahi

Email : [email protected],                    [email protected]