মেসিকে ২০২৬ বিশ্বকাপেও দেখতে চান এএফএ সভাপতি


ক্রীড়া ডেস্ক: , আপডেট করা হয়েছে : 27-04-2025

মেসিকে ২০২৬ বিশ্বকাপেও দেখতে চান এএফএ সভাপতি

আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের (এএফএ) সভাপতি ক্লদিও তাপিয়া জাতীয় দলের অধিনায়ক লিওনেল মেসিকে ২০২৬ সালের বিশ্বকাপে দেখতে চান। এই বিশ্বকাপ যৌথভাবে অনুষ্ঠিত হবে যুক্তরাষ্ট্র, মেক্সিকো ও কানাডায়।

টিওয়াইসি স্পোর্টসকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে তাপিয়া বলেন, আমি আশা করি মেসি বিশ্বকাপে খেলবে। এটা আমরা সবাই চাই। আমি মনে করি, সে তার প্রাপ্য সম্মান পেয়েছে। এটা পুরোপুরি তার ইচ্ছার ওপর নির্ভর করছে— সে কেমন অনুভব করছে এবং তার চাওয়া কতটা। আমাদের উচিত তাকে মুক্তভাবে থাকতে দেয়া এবং তার খেলা উপভোগ করা। আমাদের এখনও বিশ্বের সেরা ফুটবলারের খেলা দেখার সুযোগ আছে, এটুকুই যথেষ্ট।

তিনি আরও বলেন, আগামী জুনে ৩৮ বছরে পা রাখতে চলা মেসি তার ক্যারিয়ারে সবকিছু অর্জন করেছেন এবং এখনও দুর্দান্ত ফর্মে আছেন। তাকে নিজের গতিতে এগোতে দেয়া উচিত।

তাপিয়ার কাছে মেসি ইতিহাসের সেরা ফুটবলার। এমনকি আরেক আর্জেন্টাইন কিংবদন্তি দিয়েগো আরমান্দো ম্যারাডোনার চেয়েও বড়।

তিনি বলেন, নিঃসন্দেহে, আমার কাছে মেসিই সেরা। যদিও এ নিয়ে নানা মত থাকতে পারে। দিয়েগো ছিলেন প্রকৃত দেশপ্রেমিক, তিনি অসাধারণ পরিস্থিতিতে খেলেছেন, এটা প্রমাণিত। দুজনের সময়ও ভিন্ন ছিল। আমাদের গর্বিত হওয়া উচিত, কারণ আমরা দুইজনকেই পেয়েছি, যারা দুজনই বিশ্বের সেরা এবং আর্জেন্টিনার সন্তান।

সবশেষে, তাপিয়া মেসির বিনয় এবং মানবিক গুণের প্রশংসা করে বলেন, সে অসাধারণ একজন মানুষ, চমৎকার এক ব্যক্তিত্ব। উত্তর আমেরিকায় অনুষ্ঠিতব্য পরবর্তী বিশ্বকাপে আলবিসেলেস্তেরা শিরোপা ধরে রাখবে— এমন আশাবাদও ব্যক্ত করেন তিনি।


Publisher & Editor :Md. Abu Hena Mostafa Zaman

Mobile No: 01971- 007766; 01711-954647

Head office: 152- Aktroy more ( kazla)-6204  Thana : Motihar,Rajshahi
Email : [email protected], [email protected]